С нами интересно!

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

С нами интересно!


Ижевск – оружейная столица PDF Печать E-mail
Именно в Ижевске стали массово выпускать самое известное оружие XX века – АК-47. Оружейное дело здесь развивается уже 200 лет, а гуляя по городу, можно по-настоящему погрузиться в историю.
В 1760 году на берегу несудоходной реки Иж был построен железоделательный завод и одновременно с ним возник город Ижевск. Здесь первыми поселились строители и металлурги. Ижевский завод стал поставлять железо для нужд армии. Завод проработал несколько лет, после чего войска Пугачева его разрушили. При Александре I завод возродили как оружейный. И в скором времени весь мир заговорил о мастерстве ижевских оружейников.
Подробнее...
 
Казань PDF Печать E-mail
В июле 2013 года в Казани проходила XXVII Всемирная Летняя Универсиада. Это событие стало началом новой эпохи в истории России. Мероприятия, подобные казанской летней универсиаде, уже проводились на территории СССР. Так, в столице состоялись в 1973 году VII Летняя Универсиада, в 1980 году XXII Летние Олимпийские игры, в 1957 и 1985 годах VI и XII Всемирные фестивали молодежи и студентов. Несомненно, масштаб, количество участников, финансовые вложения казанской универсиады намного превзошли упомянутые события, а эмоциональный подъем со временем совсем не уменьшился. Это яркие и позитивные общенациональные праздники – праздники свободы, открытий и дружбы. Почти тридцать лет не было ничего сопоставимого. И, наконец, Универсиада в Казани…
Подробнее...
 
Сочи
Приглашаем Вас посетить «южную» столицу России, столицу XXII зимних Олимпийских игр - город-курорт Сочи. Если вы когда-нибудь уже отдыхали в Сочи, то сможете увидеть своими глазами, как изменился город со времени вашего последнего визита, если вы едете первый раз, вас приятно удивит, какой это красивый, современный, зеленый, чистый и удобный город.
 
Подробнее...
 
Эстонский музей под открытым небом E-mail

В 15 минутах езды от центра Таллина находится необыкновенное место – Эстонский музей под открытым небом, демонстрирующий сельскую архитектуру и деревенский быт местных жителей.
12 хуторов музея демонстрируют ежедневный быт и рода деятельности семей разного достатка в 18-20 в. Как в настоящей эстонской деревне, здесь вы найдете церковь, корчму, школу, мельницы, пожарный сарай, сельский магазин, сараи для сушки сетей у моря.
В настоящий момент в музей перенесено 74 здания, но еще нельзя сказать, что музей окончательно сформирован, он продолжает пополняться и развиваться.

Подробнее...
 
Оздоровительный отдых в Эстонии
Миниатюрная Эстония напоминает гигантский национальный парк. Здесь, в самом сердце Европы, находятся пространства малонаселенной земли с чистой, «нетронутой цивилизацией» природой, заботливо и бережно охраняемой местным населением. Красивые ухоженные города с маленькими симпатичными домиками, построенными в эстонском архитектурном стиле, окружены обширными лесами, болотами, озерами, природными заказниками. Поселки и деревни, как правило, расположены в удалении от главных дорог, и у путешественников, проезжающих по автострадам, создается впечатление, что они попали в национальный парк. Небольшие эстонские города замечательны своей древней историей и культурными традициями. Эстонцы любят свою землю, и это дает их гостям уникальную возможность почувствовать целительные силы природы. Эстонию отличают потрясающие пейзажи, свежий воздух, тишина и чистота в сочетании с туризмом высокого класса.
 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL