Дубай

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Дубай PDF Печать E-mail
Дубай занимает уникальное положение среди городов Персидского Залива. Он считается самым свободным, космополитическим городом в ОАЭ, где каждый может отдохнуть и развлечься — здесь возможности неограниченны.

Центром его процветания всегда был залив. Хотя сегодня Дубай застроен небоскребами и оснащен понтонными мостами, соединяющими дворцы, залив остался таким же, каким был в те далекие времена. Национальные арабские судна (абра) и сегодня строятся тем же традиционным способом в мастерских на берегу залива. Выбравшись из абры, Вы попадаете на территорию базара, где торгуют тканями. С другой стороны залива Вы окажетесь в царстве пряностей и специй, где возвышаются огромные мешки, доверху наполненные сушеными фруктами, орехами, душистой корицей, кардамоном и гвоздикой

Далее следует Золотой базар, где все, что блестит, является настоящим золотом. Витрины магазинов ослепляют Вас блеском всевозможных ювелирных изделий. В уютной морской бухте Арабского залива курсировали грациозные деревянные небольшие суда, перевозя грузы. Для того чтобы окунуться в настоящую жизнь Дубая, Вам надо пересечь залив на одном из традиционных арабских пассажирских судов, так называемых водных такси, которые ежедневно перевозят пассажиров состоящих в основном из индийских служащих и мелких лавочников.
Климат Для Дубая характерен сухой субтропический климат. Большую часть года светит солнце, небо безоблачно. Дожди бывают редко и нерегулярно, в основном зимой.Лучшее время для посещения Дубая — с октября по апрель, когда температура воздуха обычно держится 20-30 градусов. В это время года обычно и проходят спортивные состязания, такие как чемпионаты по теннису, гольфу, водные гонки.
Отели Немногие отели находятся в Дубаи непосредственно на берегу. В престижном пляжном районе Джумейра чуть больше полутора десятка отелей, причём все они, за исключением двух «четырёхзвёздников», имеют категорию 5*. Здесь же находится самый дорогой проект отельного бизнеса в мире — отель Burj Al Arab, который образно называют «семизвёздным».

Большинство отелей Дубаи — городские. Несколько раз в день каждый отель, как правило, предоставляет бесплатный трансфер до основных торговых центров и до пляжа. В отелях 4* и 5*, расположенных на берегу, при размещении на рецепции оставляется залог в размере 300-500 USD
Развлечения Приезжающие сюда туристы — любители спорта находят отличные условия для игры в гольф, конной верховой езды, для катания на коньках на хорошо оборудованных ледовых аренах, для картинга, подводного плавания, охоты на акул и барракуд. А прекрасно оборудованные пляжи привлекают в Дубай сотни тысяч гостей из Европы, в том числе из России.
История Дубай - один из семи эмиратов, входящих в ОАЭ, - это яркий калейдоскоп контрастов, в нем соседствуют современный город и бескрайняя пустыня, Восток и Запад, старое и новое.

Завоевавший репутацию города купцов, Дубай всегда радушно встречал путешественников и торговцев.
Эта традиция вежливости и гостеприимства жива и сегодня. Отдыхающие, уставшие от непогоды и суеты, или активные туристы, жаждущие необычных впечатлений, - каждый найдет в Дубае то, что хочет.
Не менее важна роль Эмирата как места проведения международных конференций и выставок.

В Дубае прекрасные возможности заняться спортом, сделать покупки, развлечься и вкусно поесть. Быстро развивающаяся индустрия туризма удовлетворяет всем требованиям индивидуального, группового и семейного отдыха.

Во время ежегодно проводимого Дубайского Торгового Фестиваля представители всех национальностей приезжают в Дубай, чтобы насладиться неповторимой экзотикой Востока. Свободная Торговая Зона Джебель Али привлекает бизнесменов и международные компании со всего мира.

На пороге нового тысячелетия Дубай, город золота, в своем ослепительном блеске и великолепии уверенно смотрит в будущее.90-е годы стали для Дубая самыми интенсивными годами роста благосостояния. В эти годы он был занесен в книгу рекордов, как самый крупный в мире спортивный центр по проведению конных состязаний с денежным призом в четыре миллиона долларов. А на проведении здесь верблюжьих бегов, были вручены крупные награды местным владельцам верблюдов-победителей. И хотя в Дубае запрещен тотализатор, верблюжьи бега, проводимые в зимнее время года, собирают толпы болельщиков на протяжении всей беговой трассы.