Государственные музеи и памятники Сан Марино

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Государственные музеи и памятники Сан Марино

Дворец Правительства (Palazzo Pubblico) Сан-Марино перестроен в неоготическом стиле в 1894 году по проекту архитектора Франческо Азурри (Frencesco Azzurri) на месте старого Domus Communis Magna (Большого Дома-Коммуны — средневекового дома для совместного проживания), построенного примерно в 1380—1392 гг.

Строительство осуществлялось в соответствии с архитектурной и культурной традицией республики, работы выполнялись местными камнетесами, обрабатывавшими камни из находящихся неподалеку пещер горы Титано.

Фасад здания богато украшен резьбой по камню, гербами замков республики. В нижней части располагаются портики с тремя стрельчатыми сводами, второй этаж украшен тремя большими одностворчатыми окнами со стрельчатыми арками, верхняя часть дворца увенчана рядом гуэльфских зубцов, слева располагается колокольня с часами, над ними изображена фигура Святого Марино, стоящего между Св. Агатой и Св. Лео — своими сподвижниками.

Дворец был перестроен в 1996 году по проекту архитектора Гая Ауленти (Gae Aulenti). Это самое значимое здание в государстве, так как является местом заседания Капитанов Регентов, Большого Генерального Совета и Правительства республики, здесь также отмечаются наиболее важные для страны праздники.

Туристической достопримечательностью являются ежедневная смена караула перед Дворцом Правительства. На военных очень красивая форма: зеленый двубортный камзол с красно-белой оплеткой, красные брюки с зеленой полосой, кепи с красным пон-поном и белые гетры. Также раз в полгода (в начале апреля и в начале октября) происходит армейский парад, посвященный началу нового должностного срока Капитанов Регентов.

Церемония смены караула происходит с мая по сентябрь каждый час: с понедельника по пятницу с 09:30 до 17:30 ( с 13:30 до 14:30 перерыв), в субботу и воскресенье с 09:30 до 17:30  ( с 12:30 до 13:30 перерыв). 
Piazza della Liberta, исторический центр Сан Марино
Tel. 0549 883152

 

 

Государственный музей Сан Марино можно считать интернациональным, так как его основали на пожертвования от частных лиц со всего света. Открытие музея произошло в 1899 году в помещении государственной библиотеки.

Спустя сто лет в 2001 году государственный музей Сан Марино переезжает в старинный дворец Пергами Белуцци (Pergami Belluzzi) 17 в., открытый после длительных работ по реконструкции. Следует отметить, что пожертвования на счет музея поступают с 1865 года по сей день, поэтому государству удается выкупать знаменитые предметы искусства у других стран, которые связаны со страной. Музей бережно хранит важные археологические находки и произведения искусства. Здесь хранятся драгоценные находки, принадлежащие египетской, этрусской, римской, греческой эпохам. В музее собраны древняя утварь и различные предметы, найденные при археологических раскопках,  ювелирные изделия, подарки, преподнесенные правительству Сан Марино главами других государств и видными личностями, а также коллекция древних монет и медалей, датирующихся 1864-1937 г.г.