Маврикий - свадебный остров!

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Маврикий - свадебный остров!
Остров Маврикий сходу не так просто найти на карте. Для начала нужно проследовать до юго-восточного побережья Африки, справа от него вы найдете остров Мадагаскар, и уже в 900 км на восток от него расположен Маврикий. По площади остров можно сравнить с Москвой  - 45 км в ширину и 65 км в длину, правда, жителей здесь в 10 раз меньше. Маврикий необычайно красивый остров, и цитата Марка Твена, что этот остров «был создан задолго до того, как Бог создал рай; он послужил ему моделью» не является преувеличением.
По официальным источникам Маврикий был «открыт» португальскими мореплавателями в 1505 году, хотя о его существовании знали и раньше.
Официальное название государства – Республика Маврикий. В состав республики входят острова Маврикий (самый крупный, 1865 км²) и Родригес (104 км²), а также архипелаг Каргадос-Карахос, острова Агалега и множество мелких островков.
 
На гербе Маврикия красуется странная птица с большим клювом и широкими лапами. Это птица додо, или дронт, или как ее еще называют на острове «глупыш», ставшая известной благодаря сказке Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». Возможно, кто-то считает эту птицу выдумкой англичанина, но это не так. Додо действительно обитали на Маврикии, и были истреблены в XVII веке, и от символа острова остались лишь портрет, составленный орнитологами по найденному скелету, да еще грустная поговорка «мертвый, как додо». Додо походили на голубей с большим клювом, в метр высотой, и весом около 20 кг, они не умели летать, гнездились на земле, и питались исключительно фруктами. Колонизаторы, прибывшие на остров стали употреблять мясо додо в пищу, в привезенные на остров кошки, собаки, свиньи грабили их гнезда. Хватило всего 80 лет, чтобы птицы додо стали мифом.
Впрочем, история додо - единственная грустная история острова.
 
Маврикий считается самым безопасным островным государством в Индийском океане. Несмотря на то, что предками современных жителей были колонизаторы, свободные переселенцы, каторжники и рабы, здесь сложилась идеальная модель общества: мир, дружелюбие, отсутствие расовых и религиозных конфликтов.
 
В летние месяцы с июня по август температура может опускаться до +22 °С, в остальное время здесь около +27 °С. На острове нет никаких сезонных колебаний, соответственно никакой жухлой листвы и пожелтевшей травы. Маврикий, как и все тропические острова, утопает в зелени и цветах. И нет ничего удивительного в том, что остров стал любимым местом для молодоженов со всего мира. Брак, заключенный на Маврикии, признается во всех странах мира.
 
Свадебная церемония или имитация (для тех, кто сочетался браком в России и улетел в свадебное путешествие) проводится по всем правилам в присутствии чиновника Бюро Регистрации из Мэрии и свидетелей, после чего выдается Брачный сертификат или аналогичный документ, но не имеющий официальной силы.
 
Предварительные формальности относительно невелики, но достаточно трудоёмки.
 
Документы, необходимые для проведения свадьбы на Маврикии:
  • ксерокопии паспортов (заполненные страницы с номером паспорта, фотографией, сроком действия паспорта)-копии первых 3-х страниц паспортов;
  • свидетельства о рождении на мужчину и женщину;
  • при повторном браке - свидетельство о заключении и расторжении брака;
  • документы о смене фамилии;
  • документы о постоянном месте проживания;
  • документы, подтверждающие должность и место работы;
  • письмо от будущих супругов о желании зарегистрировать свой брак на Маврикии.

Все необходимые документы должны быть переведены на английский или французский языки с нотариальным заверением и переданы в отсканированном виде на Маврикий не менее чем за месяц.  С этими трудностями вам помогут справиться менеджеры Турэкспресс.
 
Расходы на свадьбу в комбинации со свадебным путешествием значительно меньше, чем свадьба в присутствии родственников и друзей на родине, а впечатления – ярче, поэтому многие европейские молодые пары с удовольствием сбегают ото всех на Маврикий.
 
Можно устроить свадьбу на берегу океана босиком…, с музыкантами и танцами на пляже или в беседке, украшенной экзотическими цветами и гирляндами; на специальной площадке посреди бассейна с подсветкой; церемонию в отеле или в отдельно снятой вилле, а можно интимный ужин для двоих под открытым небом на закате.
 
Самое лучшее время для свадебной церемонии – вторая половина дня, когда уже не так жарко и свет для фотографий наиболее удачный.
Минимальный заказ, как правило, составляют букет невесты, свадебный торт и игристое вино, несколько фотографий, романтический ужин при свечах на пляже. Но если фантазия и финансовые возможности не ограничены, можно свадьбу организовать на небольшом необитаемом островке Ile des Deux Cocos, в прелестной старинной резиденции одного из бывших губернаторов Маврикия, а вместо дружеского застолья пригласить местный джаз-бэнд, группу танцоров Сега в национальных нарядах или африканское шоу и глотателей огня.  Разброс цены от примерно 800 до 5 000 евро.

Свадебный бум на Маврикии начинается в мае и заканчивается в октябре. Это совпадает с маврикийской «зимой», когда сезонные скидки максимальны, а дополнительные скидки для молодоженов достигают 50%. Но понижение цены никак не сказывается на главных достоинствах  круглогодичного курорта, знаменитого своими чудесными отелями, высоким уровнем сервиса и индивидуальным подходом к его гостям.

При бронировании номеров для молодоженов отели предоставляют существенные скидки, составляющие от 30 до 50% от стоимости номера при условии, что с момента регистрации брака прошло не более 6-9 месяцев. При заселении в отель необходимо предъявить переведенное на английский язык свидетельство о заключении брака.
 
В некоторых отелях на Маврикии существуют специальные категории номеров для молодоженов - honeymoon suite. Все отели, принимая у себя молодоженов, предоставляют им дополнительные услуги и подарки - цветочные гирлянды по прибытию и корзины экзотических фруктов и цветов, памятные парео и рубашки, шампанское и ужин при свечах, посещение SPA-салона и памятные фотографии, от принимающей стороны Вы можете получить скидки на экскурсионную программу.

Медовый месяц еще не повод целыми сутками не вылезать из номера отеля. Ведь отели предоставляют своим гостям множество возможностей для спортивного туризма и других удовольствий бесплатно. Экотуризм, подводное плавание (ведь остров окружен коралловыми рифами), водные лыжи, прогулки на катамаранах, яхтах и вертолетах.

Вечер – лучшее время для прогулки по полной запахов, шума и суеты столице острова Порт-Луи. Здесь множество магазинов, лавочек, ресторанов, а также знаменитый рынок.

Архитектурные особенности Порт-Луи относятся к разным культурам: британский форт Аделаида, мечеть Джумма, индусско-тамильский храм, христианская часовня Лаваля, мусульманский и китайский кварталы.

В Музее национальной истории можно увидеть чучело птицы додо. В Музее почты хранится легендарная марка «Голубой Маврикий».

Ночная жизнь Порт-Луи сосредоточена в районе береговой линии. Здесь множество баров и дискотек. Лучшие ночные клубы находятся в Гран-Бэ. В некоторых клубах можно обучиться местному эротичному танцу Сега. Подходящее занятие для молодоженов, Вы не находите?