Виза в Испанию

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Виза в Испанию

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ В ИСПАНИЮ 

Заполненная анкета; для детей необходимо заполнение отдельной анкеты.

Заграничный паспорт, действующий не менее 90 дней с момента окончания тура (обязательно наличие 2х чистых страниц для визы). 

Ксерокопии всех страниц действующего загранпаспорта, в формате A4 (не вырезать) по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны, желательно цветные. 

Оригинал и ксерокопии всех страниц других загранпаспортов в формате А4 (по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны) параллельно действующих, аннулированных.

Одна цветная фотография, без овала, СТРОГО на белом фоне формата 3 х 4 (голова должна занимать 70-80% всего изображения), сделанная не ранее 6 месяцев до начала поездки. 

Заявление №1, подписанное  заявителем, в котором он обязуется  иметь при себе действующий полис медстрахования при каждой последующей поездке после окончания первой. Для несовершеннолетних детей заполняется Заявление №2.

Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (в формате А4 по 4 разворота на 1 лист, по 2 с каждой стороны). 

Справка с места работы с указанием должности и оклада (для частных предпринимателей: копия свидетельства о ЧП, справка о доходах). 

Выписка с банковского счета, подтверждающая достаточное количество денежных средств,  особенно для туристов, выезжающих впервые в страны Шенгенского соглашения (из расчета 50 Евро на человека в сутки). 

Справка с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы (для лиц, имеющих свой паспорт). 

Для лиц, собирающихся впервые посетить страну Шенгенского соглашения, желательно предоставлять дополнительные документы, подтверждающие материальное благополучие туриста (свидетельство о собственности на недвижимость, транспортные средства и т.п). 

Если авиабилеты бронируются НЕ через туроператора, то необходимо предоставить бронь или ксерокопии авиабилетов. 

Если в заявке у одного из туристов уже имеется открытая Шенгенская виза, необходимо предоставить копию этой визы.

Внимание! Ни оригиналы, ни заверенные копии документов (кроме действующих и аннулированных паспортов) НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! 

При подаче неполного или неправильного комплекта документов в крайний срок вводится дополнительная услуга «переоформление документов на визу» стоимостью 25 евро, в другие дни неполный комплект документов не принимается. 

Принятые документы не гарантируют того, что в них нет недочетов! Если в процессе оформления визы (при более тщательном рассмотрении документов) визовый отдел выявит недочеты, также будет введена дополнительная услуга «переоформление документов на визу» стоимостью 25 евро.

Для несовершеннолетних детей (до 18-ти лет), выезжающих в Испанию в сопровождении обоих родителей 

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Если фамилии родителя и/или ребенка не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении - документы, подтверждающие степень родства (свидетельство о разводе или о повторном браке, повлекшими изменение фамилии, свидетельство об усыновлении и т.п.).

Справка с места учёбы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы (для лиц, имеющих свой паспорт).

Заявление №2, подписанное  одним из родителей, в котором он уведомлен о необходимости оформления медстраховки на всё время пребывания ребенка в странах Шенгенской зоны.

Для несовершеннолетних детей (до 18-ти лет), выезжающих в Испанию в сопровождении одного из родителей 

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Ксерокопия доверенности от второго родителя, а в случае невозможности ее получения - документы, подтверждающие причину отсутствия доверенности (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т.п.); Внимание! Нотариально заверенная копия доверенности не требуется!

Если фамилии родителя и/или ребенка не совпадают с указанными в свидетельстве о рождении - документы, подтверждающие степень родства (свидетельство о разводе или о повторном браке, повлекшими изменение фамилии, свидетельство об усыновлении и т.п.).

Справка с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы (для лиц, имеющих свой паспорт). Для абитуриентов документы, подтверждающие поступление в ВУЗ, не обязательны.

Заявление №2, подписанное одним из родителей, в котором он уведомлен о необходимости оформления медстраховки на всё время пребывания ребенка в странах Шенгенской зоны.

Для несовершеннолетних детей (до 18-ти лет), выезжающих в Испанию без родителей в сопровождении совершеннолетнего лица 

Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

Справка с места учебы с указанием номера школы (лицея, училища) и реквизитов школы (для лиц, имеющих свой паспорт). Для абитуриентов документы, подтверждающие поступление в ВУЗ, не обязательны.

Ксерокопия доверенности на вывоз ребенка от обоих родителей, а в случае невозможности получения доверенности от одного из родителей - документы, подтверждающие причину ее отсутствия (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т.п.). В доверенности должны быть указаны личные данные родителей, точные даты поездки в Испанию, адрес и телефон отеля, личные данные сопровождающего лица (в случае поездки в сопровождении родственника - с указанием степени родства), цель пребывания в Испании (туризм). Нотариально заверенная копия доверенности не требуется!

Заявление №2, подписанное одним из родителей, в котором он уведомлен о необходимости оформления медстраховки на всё время пребывания ребенка в странах Шенгенской зоны.

Для туристов, не имеющих в паспорте ранее выданных шенгенских виз 

Ксерокопия страниц предыдущего загранпаспорта с визами, выдававшимися до получения нового загранпаспорта.

Для лиц, собирающихся впервые посетить страну Шенгенского соглашения, желательно предоставлять дополнительные документы, подтверждающие материальное благополучие туриста (свидетельство о собственности на недвижимость, транспортные средства и т.п).

Для лиц, имеющих два загранпаспорта

Ксерокопия всех страниц второго загранпаспорта.

Для неработающих молодых девушек и женщин 

Справка с места работы мужа с указанием должности и заработной платы, а также заявление от мужа о финансировании поездки.

Для незамужних - документ, подтверждающий финансирование поездки и справка с места работы лица, оплачивающего поездку.

Для студентов

Справка из учебного заведения.

При поездке без сопровождения родителей - документ, подтверждающий ее финансирование, а также справка с места работы лица, оплачивающего поездку.

Для неработающих пенсионеров

Ксерокопия пенсионного удостоверения.

Документ, подтверждающий финансирование поездки, а также справка с места работы лица, оплачивающего поездку

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ 

Все документы, кроме загранпаспорта и фотографий, принимаются в копиях.

Документы должны подаваться полным пакетом и одновременно на всех туристов из брони.

Загранпаспорт 

Заграничный паспорт, действующий не менее 90 дней с момента окончания тура. 

Паспорт не должен быть поврежден, порван, испачкан, иметь посторонние записи, отметки и пр.

Все исправления в паспорте должны быть заверены печатью выдавшего его органа или ОВИРа.

Паспорт должен иметь чистую страницу для выдаваемой визы.

В паспорте в обязательном порядке должна присутствовать подпись владельца.

На вписанных в паспорт детей должна быть вклеена фотография и указана их даты рождения.

Дети старше 14-ти лет обязаны иметь собственный паспорт.

В паспорте не должно быть действующих шенгенских виз или отметок о подаче документов на оформление визы в консульство другой страны Шенгенского соглашения, даже если срок действия выданной визы не совпадает с датами поездки в Испанию.

В этом случае необходимо аннулировать действующие шенгенские визы до предоставления документов в Консульство Испании.

При наличии в паспорте многократной или однократной шенгенской визы, сроки действия которой и разрешенный период пребывания совпадают с датами туристической поездки, оформление визы в Испанию не требуется. 

Следует учитывать, что по правилам визового режима в странах Шенгенского соглашения первый въезд по многократной визе должен быть осуществлен в страну, консульством которой была выдана данная виза. Однократная виза также должна быть использована только для посещения выдавшей ее страны. Нарушение данных правил может привести к отказу в визе при последующем обращении в консульства государств Шенгенской группы.

Не должно иметься отказов по визе консульствами стран Шенгенского соглашения или нарушений визового режима при предыдущих поездках в эти страны. 

Фотография

Фотография должна быть цветная, без овала, выполненная СТРОГО на белом фоне, формата 3х4.

Фотография должна быть сделана не ранее 6 месяцев до подачи документов в визовый отдел и иметь максимальное сходство с ее владельцем.

Голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения.

Изображение должно быть чётким и ясным.

Анкета 

В визовой анкете в обязательном порядке должны быть указаны следующие данные:

фамилия, имя туриста;

для женщин - девичья фамилия;

семейное положение;

количество детей, вписанных в паспорт туриста и путешествующих вместе с ним;

домашний адрес с указанием города;

домашний телефон и/или мобильный телефон с указанием порядка набора при звонках из Москвы;

место работы или учебы (полное название организации, учебного заведения и т.д.);

занимаемая должность;

адрес места работы или учебы с указанием города;

рабочий телефон с указанием порядка набора при звонках из Москвы;

номер бронирования;

степень родства выезжающих (включая друзей, коллег). 

Анкета должна быть заполнена разборчивым почерком или набрана на компьютере. К анкете дополнительно должна быть прикреплена ксерокопия первой страницы (с паспортными данными) действующего загранпаспорта.  

Копия внутреннего паспорта 

Необходимо предоставлять ксерокопию всех страниц паспорта.

Ксерокопия должна делаться на бумаге формата А4 по 4 разворота на одном листе . Просим не обрезать листы по формату страниц.

Ф.И.О. должны полностью совпадать с Ф.И.О. в загранпаспорте. 

Справка с места работы 

Справка предоставляется на фирменном бланке с указанием адреса и телефонов организации, выдавшей справку.

В тексте справки должны содержаться следующие данные:

полное название организации;

личные данные лица, которому выдается справка;

период работы в организации;

занимаемая должность

ежемесячный или среднегодовой оклад.

В справке желательно отметить, что сотруднику предоставляется очередной оплачиваемый отпуск на период поездки в Испанию.

Следует указать, что справка выдана для предоставления в Консульство Королевства Испания.

Справка должна быть подписана руководителем организации и главным бухгалтером или начальником отдела кадров. 

Справка о покупке валюты 

Справка о покупке валюты предоставляется из расчета 50 долл. или евро на человека на каждый день пребывания в Испании. В соответствии с данным расчетом может быть предоставлено несколько справок (на каждого туриста) или одна справка на всю семью.

Справка может быть выдана одному из туристов или лицу, финансирующему поездку.

В справке должны быть указаны фамилия, имя и отчество лица, которому она выдана, а также номер паспорта (внутреннего или заграничного).

Давность выдачи справки о покупке валюты не должна быть более трех месяцев.

На справке не должно иметься отметки о том, что она не является разрешением на вывоз валюты.

Подтверждение финансовых гарантий 

В случае если поездку туриста оплачивает другое лицо, необходимо предоставить спонсорское письмо, которое принимается в рукописной форме с указанием личных данных лица, оплачивающего поездку.

К заявлению о финансировании следует приложить справку с места работы лица, оплачивающего поездку.