Мае Хонг Сон

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Мае Хонг Сон
Мае Хонг Сон – это прекрасный город, разместившийся на севере Таиланда и окруженный живописными горами. Провинция Мае Хонг Сон, находящаяся на границе Таиланда, чудесным образом переплетает традиции и культуры нескольких стран, расположенных по соседству.

Весь архитектурный ансамбль Мае Хонг Сон является удивительным историческим памятником, рассказывающим о буддийских традициях.

Незабываемым станет путешествие в знаменитый тайский монастырь Ват Кити Вонг, главное достояние которого составляют ценнейшие древние манускрипты, повествующие об истории и традициях этого края, и мощи Будды.

У небольшого живописного озера Жонг Кхум расположились два старинных монастыря: Ват Чонг Кам и Ват Чонг Клаг. Они мало похожи на настоящие тайские храмы, ведь при их возведении главенствовало влияние бирманской архитектуры.

Вас ждет удивительная экскурсия в сказочный мир фресок на буддийские темы, кроме прочего, в храме Чонг Клаг находится интересная коллекция. 33 бирманские метровые статуи Будды, возрастом более 200 лет, изображают его предыдущие жизни, как бы застыв в танце, и производя на туристов потрясающее впечатление.

Великолепный монастырь Ват Пратхадой Конгму, возведенный на вершине горы, открывает потрясающий вид на живописные пейзажи этих сказочных мест.

Оценить изысканность природы северного Таиланда удастся, посетив расположенные в провинции заповедники. Парк Намток Маесурин очарует вас могущественным великолепием своего водопада Мае Сурин, с огромным потоком воды, срывающимся с высоты более 100 метров.

В парке Намток Пха Сиа  туристы восхищаются расположенным здесь живописным шестиуровневым водопадом Па Суа.

В Мае Хонг Сон много парков с водопадами и уникальных пещер. В пещере Там Лод было обнаружено большое захоронение первобытных аборигенов.

Уникальная « Пещера Рыб», где множество разноцветных рыбок плещутся в пещерных ручьях, находится в парке Тхам Пла. Небольшой грот парка приютил огромное количество разнообразных по размерам разноцветных улиток. 

Незабываемым впечатлением станет и прогулка в знаменитую пещеру Нам Лот, где находится естественный музей сталактитов.

В горах, недалеко от Мае Хонг Сона, расположилась деревня Kарен, где проживает удивительный народ племени Па донг - Длинношеих и Длинноухих женщин.

Женщинами этого племени соблюдаются древние традиции – ношение на шее, на руках и на ногах массивных латунных или бронзовых колец. Количество этих колец ежегодно увеличивают, что удлиняет шею и конечности женщины, придавая ей с возрастом экзотический вид. Ранее считалось, что кольца помогают защищать женщину от диких животных, в изобилии водящихся в местных джунглях. Но эта традиция являлась и своеобразным эталоном красоты здешних обитателей, как и привлекательны наряды местных модниц. Невероятное сочетание ярких расцветок, богатые украшения передают веселость и праздничность атмосферы всей страны.

Любители приобретать изделия народных промыслов и необычные сувениры с радостью посетят многочисленные лавочки и рынки Мае Хонг Сона, торгующие различными изделиями, как тайскими, так и стран, находящихся по соседству с провинцией.

Мае Хонг Сон является не только старинным городом в гостеприимной провинции. Местная природа богата грязевыми и минеральными источниками с их целебными свойствами, прохладным и очень чистым воздухом с ароматом горных трав. Может быть, благодаря этому чудесному сочетанию местные жители уже много веков сохраняют самобытные традиции Мае Хонг Сон и его приветливую атмосферу, приглашая вас вновь вернуться сюда!


Теги: тайланд