Чианг Май

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Чианг Май
Чианг Май – это прекрасный курорт, находящийся в северной провинции Таиланда. Он является одним из крупнейших центров страны. Сам город расположился на берегу реки Пинг, а его границы и поныне окружает ров и старинные крепостные ворота. 

Этот северный город является колыбелью формирования культурных традиций тайцев. Очень интересна местная архитектура с ее исторически ценными памятниками.

Много храмов и монастырей, хранящих историю этой древней страны, расположено в северной провинции Таиланда. Путешествие сюда поможет приоткрыть тайны манящего востока.

Главная достопримечательность города – его удивительный храм Ват Фра Синх с великолепными многочисленными фресками. В древнем монастыре Ват Чианг Май раньше находилась резиденция тогдашних правителей королевства Ланна Тай, а великолепный дворец Пху Пинг принадлежит уже представителям нынешней королевской семьи.

Неповторимый по своей красоте, древний храм Пхра Синг с его великолепными буддийскими статуями, является традиционным местом празднования тайского Нового Года – Сонгкрана.

Старейший храм Чианг Манн знаменит своей уникальной пагодой и величественной башней. Здесь хранится маленькая статуя Будды, которая, по легендам тайцев, может вызывать дожди. Интересной будет и экскурсия в храм Суан Док, который славится своими прекрасными белыми пагодами.

Замечательный храм Дои Сутхеп стоит на самой вершине заросшей лесами горы. Он считается одним из самых почитаемых тайцами храмов. Существует легенда, что построили храм на том месте, где произошло падение слона, несшего мощи Будды, и это посчиталось добрым знаком. В Дои Суихепе сегодня находится копия знаковой статуи Изумрудного Будды.

К достопримечательностям этого края относится и Ботанический сад Сирикит, расположившийся в гористой местности со своей замечательной коллекцией экзотических тропических растений.

В зоопарке, у ботанического сада Хай Као, можно встретить множество животных и птиц из Африки и Азии.

Увлекательная экскурсия в Музей племен расскажет о культуре и самобытности девяти племен, населяющих северные территории страны.

В Национальном музее Чианг Манн собрана удивительная коллекция искусства и древних ремесел северных народов Таиланда.

Множество туристов приезжают сюда на проводимые ежегодно яркие и красочные фестивали, когда в городе сверкают фейерверки, всюду горят огни, проходят увлекательные театральные представления.

Знаменитый фестиваль зонтов, проводимый здесь в январе, является очень захватывающим зрелищем, несказанно преображающим весь город. Февральский фестиваль цветов насыщен различными событиями. Шествия с фигурами из цветов, выставки и представления, соревнования декораторов цветов со всей провинции и разнообразные цветочные ярмарки. В этот период здесь цветет более 3 тысяч различных видов прекрасных орхидей, дамасская роза и множество великолепных хризантем. Практически все цветы региона можно не только увидеть на этом празднике, но и приобрести здесь.

Для комфортного пребывания в городе туристам предоставляются услуги множества местных отелей. Многочисленные рестораны и развлекательные клубы позволят сделать ваш отдых в Чианг Мае увлекательным и запоминающимся.

Именно здесь вы отдохнете от суеты и сумеете увидеть незабываемые красоты северных территорий Королевства Таиланд, бескрайние рисовые поля, пышущие зеленью фруктовые сады, окружающие небольшие тайские деревушки, таинственные и затерянные в джунглях, горные буддийские храмы.

Эта северная провинция идеально подойдет для любителей экологического туризма. Великолепная первозданная природа здешних мест поражает своей красотой, а чистый воздух пьянит ароматом горных трав. Пешие прогулки и катание на слонах, автомобильное сафари и горный туризм – ваш отдых здесь обещает стать незабываемым.
Теги: тайланд