Скуоль

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Скуоль

Где отдыхают швейцарцы?

В 60-и километрах от знаменитого курорта Санкт-Мориц, окруженный сказочным горным кольцом, взобравшись на высоту в 1250 м. над уровнем моря уютно расположился небольшой курортный городок Скуоль – исторический и культурный центр региона Нижний Энгадин, что в кантоне Граубюнден. Отличительной особенностью городка является то, что Скуоль – излюбленное место отдыха самих граждан Альпийской республики. Что же влечет сюда взыскательных граждан Швейцарии?

Транспорт
Нет ничего проще, чем добраться в эту волшебную альпийскую страну, особенно – после 1999 года, когда Скуоль, а точнее, соседний городок Сальянс и весь Нижний Энгадин соединили с «материковой» Швейцарией 19-икилометровым тоннелем. Теперь дорога от Цюриха до Скоуля занимает всего 3 часа комфортного путешествия поездом.

История и культура
В незапамятные времена Энгадин входил в состав Ретия Прима – древнеримской провинции. Средние века ознаменовались борьбой местных жителей с экспансией династии Габсбургов, следствием чего стало вхождение региона в состав одного из кантонов Швейцарии. Сегодняшнее население Нижнего Энгадина общается на ретороманском языке, являющимся четвертым официальным языком Конфедерации. Прогуливаясь узкими мощеными улочками Скуоля, между нарядно украшенными цветами домиками, путешественник обнаружит множество старинных зданий характерной архитектуры. Вне сомнения, он посетит краеведческий музей, расположенный в Chasa Gronda – здании XVI века, обратит внимание на причудливые орнаменты и форму домов – свидетельство былой профессиональной ориентации Скуольцев – издавна многие из них были пекарями. Разумеется, он не пройдет мимо музея Engadiana Bassa, разумеется, найдет время и съездит к знаменитому замку Tarasp, изображение которого красуется на эмблеме провинции. Разумеется, не откажет себе в удовольствии посетить Национальный Парк.

Активный отдых
Высокогорному альпийскому городку самой судьбой предначертана судьба горнолыжного курорта, не обошла эта участь и Скуоль. К тому же Нижний Энгадин отличается мягким субальпийским, без резких перепадов, климатом, обилием солнечных дней и чистейшим сухим воздухом. В зимнее время эти волшебные места пересекает множество горнолыжных маршрутов различной степени сложности, любители зимнего спорта с удовольствием занимаются здесь хоккеем и керлингом, катанием на коньках и спортивных санках, лыжным слаломом и сноубордингом. При перепаде высот от 1200 до 2800 м. общая протяженность 29-и горнолыжных трасс курорта составляет 80 км. К услугам горнолыжников снежные конвейеры, кресельные, гондольные и бугельные подъемники, трассы различного предназначения и сложности, в том числе – для могула, карвинга и тобоггана. Уставшие от головокружительных спусков с удовольствием расслабятся в массажных кабинетах, либо бассейне, посетят занятия по фитнесу или бодибилдингу.

Однако ошибется тот, кто решит, что в Скуоле нечего делать летом. К услугам любителей летнего отдыха великолепно организованные пешеходные маршруты, катание на лошадях, гольф для того, кто постарше и горный велосипед для молодых экстремалов, и все это на фоне сказочных альпийских видов! А в близлежащем Швейцарском Национальном Парке туристам предлагают полетать на планере, спуститься на велосипеде с горного склона, либо испытать себя в сногсшибательном рафтинге!

Оздоровление
О целебных свойствах местных вод стало известно не сегодня. Еще Российские императоры удостаивали здешние «воды» своим августейшим присутствием, а они знали куда ехать! Лечебные источники Скуоля, воду которых, кстати, можно отведать прямо из фонтанчиков на улицах городка, насыщенны глауберовыми солями. Четыре вида Скуольских вод оказывают целительное действие на желчный пузырь и печень, на желудок и кишечник. Сегодня вдобавок к традиционному употреблению воды вовнутрь пациентам курорта предлагаются лечебные ванны и грязелечение, а уникальный лечебно-развлекательный водный спа-центр Скуоля удивит взыскательного лечащегося экзотическими турецкими банями и не менее экзотическим обертыванием сеном, джакузи, бассейнами с 37-градусной морской водой.

Теги: Швейцария