Остров Ланта

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Остров Ланта
Недалеко от провинции Краби расположен архипелаг Ланта, представляющий цепочку живописнейших островов с двумя его основными островами Ланта Нои и Ланта Яй. Все остальные маленькие острова – скалистые.

Гористая местность на островах Ланта замечательно контрастирует с белоснежными песчаными пляжами. Правда, горы на архипелаге небольшие, с великолепными водопадами и пещерами, а склоны гор покрыты зеленью тропических лесов. Остров Ланта Ной более скалист, а остров Ланта Яй пологий.

Ланта является нетронутым уголком природы среди шумной цивилизации, она не для поклонников постоянных развлечений и грохота ночных клубов. Сюда приезжают за умиротворяющим и спокойным отдыхом на чистейших пляжах с прозрачной водой. Отдых на Ланте скорее подойдет семейным парам, пожилым людям, любителям нетронутой природы и чистого морского воздуха и всем тем, кого утомила мирская суета.

Эти прекрасные тропические острова можно сравнить с райским садом. Белый песок пляжей и лазурное море, изумрудная зелень пальмовых рощ, экзотические фрукты, теплое и ласковое солнце, дарящее равномерный нежный загар… Можно прогуляться по побережью или совершить интересное морское путешествие на лодке на соседние необитаемые островки.
Вся территория водных просторов вокруг Ланты признана национальным морским заповедником. Здесь, в прозрачных водах, среди редких кораллов, обитают причудливые тропические рыбы.
 
Поклонники дайвинга будут очарованы великолепным подводным миром Ланты. Удивительная красота причудливой морской флоры и фауны, прекрасные коралловые рифы не оставят равнодушными любителей подводных погружений.
Хотя Ланта и не для поклонников шумного веселья, на острове существует несколько баров и клубов, где вы сможете расслабиться и вдоволь потанцевать, скучать здесь не придется.
 
Одной из интересных достопримечательностей острова Ланты являются таинственные пещеры Май Каэо. Подземелья, расположенные в горной части острова, были случайно обнаружены в результате лесных пожаров.
(National Marine Park Ko Lanta).
 
На южном побережье острова Ланта Яй обосновался Национальный Парк острова. В заповедной зоне парка водится много интересных животных, тем увлекательнее будет экскурсия в этот девственный уголок дикой природы.
На территории Национального парка находится знаменитая Тигриная пещера и старинный маяк, являющийся символом Ланты.
 
Самым прекрасным местом для экскурсий станет сад орхидей, или так называемая ферма орхидей. Здесь вам покажут, как выращиваются эти восхитительные цветы, вы сможете посетить выставки сортовых орхидей, даже приобрести парфюм, сделанный здесь на основе аромата этих божественных цветов.

Замечательным местным развлечением будет для вас катание на слонах. Как интересно совершить чудесную прогулку в тропические джунгли, восседая на спине огромного послушного великана!
Раз в неделю на Ланте проводятся поединки за титул сильнейшего в тайском боксе. Это зрелищное событие собирает всех местных жителей и гостей острова, поклонников подобного вида боевого искусства.

На острове Ланта нет высоких построек, большинство отелей – это комфортабельные бунгало или небольшие коттеджи, расположенные прямо у самого берега, и у вас будет замечательная возможность любоваться прекрасными пейзажами прямо из номеров, или сидя на деревянных террасах.
 
Сувенирные лавки в отелях предлагают туристам большой выбор символических подарков, сделанных руками местных мастеров.
В отелях вам предлагаются услуги массажистов, или уроки йоги, можно взять на прокат снаряжение для погружений, или велосипед для путешествий по острову.
 
Рестораны и бары отелей предлагают широкий выбор блюд как европейской, так и восточной кухни. Гурманы, желающие чего-то особенного, могут купить копченую рыбу у местных цыган, которые проводят на острове отменные базары. На Ланте изобилие тропических фруктов и огромные заросли манговых деревьев.
 
Приезжайте на Ланту, где вас встретят гостеприимные и доброжелательные тайцы, и откроют перед вами таинственный и экзотический мир прекрасной восточной страны.
Теги: тайланд