Советы туристам, выезжающим в Мексику

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Советы туристам, выезжающим в Мексику
  • С 01.11.2010 года для туристов, желающих посетить Мексику, работает упрощенная «Система Электронного разрешения», действующая всего 30 дней с момента ее получения. Для ее оформления достаточно копии 1-ой страницы  загранпаспорта и заполненной в электронном виде анкеты. Специалисты по этому туристическому направлению советуют начать оформление за 2 недели до вылета. Причина в том, что Вам могут отказать в ее выдаче, что случается редко, но здесь важно перестраховаться. Тогда Вам придется получать стандартную консульскую   визу в Консульстве Посольства Мексики в Москве.
  • Визу не нужно оформлять тем гражданам РФ, кто имеет действующую американскую визу.
  • Обязательно проконсультируйтесь с Вашим туристическим агентом. Он посоветует, какие туроператоры по данному направлению считаются надежными. Представители такой компании должным образом встретят Вас с табличками в аэропорту Мексики и обеспечат Вашу безопасность в течение всей поездки.
  • Старайтесь вести себя в аэропорту сдержанно. Будьте вежливы и улыбайтесь. От Ваших резких движений и громкой речи сотрудник аэропорта может впасть в «ступор», и тогда Вас задержат для дознания. В конце концов, Вас, конечно же, отпустят, но время будет потеряно.
  • Не рекомендуется в Мексике брать машину на прокат и путешествовать самостоятельно. Это опасно! Вас могут ограбить. Мексика – это огромная страна, которая занимает большие территории. Так, например, расстояние между ее столицей и знаменитым курортом Канкун составляет около 1 300 км. При этом дороги платные.
  • По той же причине не следует ловить такси на улице. Заказывайте машину только через службу отеля или ресторана. Это чуть дороже, зато гарантирует Вам безопасность.
  • Самостоятельно можно заказать только однодневные экскурсии по прибытию в отель курортов Канкун и Ривьера-Майя. Благо их там предостаточно на любой вкус. В противном случае, Вам будет сложно найти опытных русскоговорящих гидов. По стране их очень мало, и у них достаточно высокая загруженность. Обо всех экскурсионных программах позаботьтесь заранее через своего туристического агента.
  • Будьте готовы к тому, что многодневные экскурсионные программы по стране сопровождаются многочасовыми переездами на автобусе (по 6-8 часов). Узнавайте заранее у своего туристического агента, какие варианты будут предложены именно Вам. Есть современные автобусы, оборудованные DVD-плеерами с фильмами на русском языке.
  • Большинство экскурсионных программ охватывают разные регионы страны. Мексика – это 36 штатов, и климатические зоны меняются от пустыни на севере страны до джунглей на юге. Метеозависимым людям следует иметь при себе соответствующие лекарства от перепада давления.
  • Для экскурсий возьмите с собой удобную одежду. В утреннее время Вам потребуется теплая кофта. И не забывайте про головной убор! Солнце очень сильно печет, и есть возможность получить солнечный удар. По этой же причине обязательно используйте защитный крем от солнца.
  • В отелях Мексики Check in в 15.00, check out в 12.00. При необходимости за дополнительную плату можно договориться об изменении времени на ресепшне.
  • Высокий уровень сервиса. Мексиканцы очень расторопны и стараются во всем угодить клиенту. Принято давать чаевые в размере 10%.
  • Электричество в номерах 110 В. Купить переходник можно в любом отеле.

Мехико, или где встретить конец света