Остров Самет

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Остров Самет
Остров Самет находится на юго-востоке от Паттайи, и за пару часов туда можно добраться на автобусе, а из рыбацкой деревушки Бан Пхе на остров ходят отличные скоростные катера. Самет – это название дерева, произрастающего на острове, и используемого аборигенами в медицине и для строительства лодок. Сам остров невелик, вы легко пешком обойдете его вокруг за два часа, но это просто сказочный рай для поклонников нетронутой природы, тишины и покоя.

На острове Самет вас встретит буйная зелень тропических лесов на прибрежных холмах, белоснежный песок пляжей, шелестящие листвой кокосовые пальмы, чистая и лазурная морская вода, открывающие для вас сказочный мир тропического острова и предлагая полное единение с природой.

Флер загадочности Самет придает романтическая легенда, по преданиям тайцев принадлежащая этому острову. Однажды прекрасная русалка влюбилась в юного принца, которого похитила злая морская владычица, и помогла ему тайно покинуть подводный плен. Принцу удалось доплыть только до безлюдного живописного острова, прежде чем обнаружился его побег. Он не сумел добраться до материка, и вынужден был остаться жить на этом острове. Когда садилось солнце, и наступал вечер, принц приходил к одинокой скале и играл удивительные мелодии на флейте приплывавшей к нему возлюбленной русалке…
С той поры, благодаря этой поэтической легенде, Самет считается островом влюбленных
А самое замечательное время на острове длится с раннего вечера и до заката, когда с моря чувствуется дуновение легкого бриза, а вода поразительно прозрачна и чиста.

Если вас интересует древняя культура Таиланда - посетите буддийский монастырь с храмом, на севере острова. В нем удивительно гармонично соединились тайский классический стиль и стили различных западных и восточных стран, тем самым подчеркивая красоту и величие этого храма.

В северной части острова располагается рыбацкая деревушка, где всегда можно арендовать катер для увлекательнейшей океанской рыбалки.

Западная и восточная части острова являются Национальным природным заповедником, с располагающимися там отвесными скалистыми выступами, уединенными морскими лагунами и песчаными пляжами. Туристы могут взять напрокат мопед или велосипед и отправиться в увлекательное путешествие по горным тропинкам.

На Самете вдоль западного побережья располагаются интересные коралловые образования, а путешествуя по горным тропам на велосипеде или машине, вы сможете насладиться прекрасными пейзажами близлежащих бухт Гиеу, Саи Кеау, Вонг Дуен, и соседствующих островов Ман Най и Талу.

Красота коралловых рифов откроется вам, если вы отплывете всего на десять метров от берега, чистая и прозрачная вода поможет вам познакомиться с обитателями подводного мира острова Самет.
Прекрасное чистое море дает возможность заниматься любым водным спортом, дайвингом или подводной охотой, путешествовать вокруг острова на катере или кататься на настоящем каноэ, и это лишь малый перечень списка занятий на острове.

Остров Самет – действительно райский уголок Таиланда. Изумрудные бухты предлагают вам свои песчаные пляжи, а после купания будет приятной прогулка по тропинкам острова, в тишине и прохладе прекрасного тропического леса, или посещение SPA-процедур и сеанс массажа, где вы сможете расслабиться и по достоинству оценить умение местных мастеров.

На острове Самет практически отсутствует бурная ночная жизнь с ее шумными дискотеками и ночными клубами, главный девиз островитян – единение с природой.

Все отели острова - бунгало, с разным уровнем комфортности, от небольших с циновкой и москитной сеткой, до трехкомнатных с холодильником и кондиционером. Есть множество магазинчиков и лавок, предлагающих пляжные мелочи и сувениры.

Маленькие и очень уютные бары и ресторанчики острова Самет предлагают отведать блюда из морских продуктов удивительной тайской кухни. Вы можете ужинать прямо у моря, наслаждаясь прекрасными видами великолепных пейзажей.

Остров Самет предлагает вам настоящее романтическое путешествие в край захватывающих закатов под шорох пальмовой листвы и свежего морского бриза.
Теги: тайланд