Лозанна

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Лозанна
Лозанна – курорт с многовековой историей
 
С исторической точки зрения, Лозанна всегда оставалась в тени Женевы. Хотя в этом старинном городе в свое время была и резиденция епископа, и он входил в состав Римской империи, но близость с Женевой не давала городу обрести некую политическую значимость. Впрочем, Лозанна к этому никогда и не стремилась, ведь у нее всегда была слава города-курорта.
 
Женевское озеро и Альпы создали в этом городке уникальный климат, который и стал золотой жилой для лозаннцев. Жителей города можно назвать «альпинистами поневоле», так как им пришлось обитать в самом гористом городке Швейцарии. Итак, Лозанна расположена на довольно крутых холмах, которые спускаются к Женевскому озеру. Поэтому, простой поход в магазин представляет собой мини поход в горы. Здесь все время придется подниматься и опускаться по многочисленным ступенькам и одолевать горные перевалы, но почувствовать усталость вам вряд ли удастся, так как трудность маршрута полностью компенсируется потрясающими видами города.
 
Прогулки по городу
Лозанна - довольно маленький городок, но он дарует своим гостям удивительную роскошь – увлекательные пешие прогулки. Неспешно гуляя по его улочкам, каждый сможет ощутить дух Лозанны и беззаветно влюбится в какой-то ее уголок. А влюбляться здесь есть во что – многочисленные памятники, церкви, средневековые замки, музеи и просто, уютный домик с разноцветными ставнями.
 
Прогулку стоит начать с самого сердца Лозанны – Старого города. От городской ратуши можно подняться к главному собору – Нотр Дам. Здесь в свое время проходили даже церемонии коронации императоров. Нотр-Дам по праву считается самой значительной памяткой готической архитектуры в Швейцарии. Площадь перед собором представляет собой смотровую площадку, отсюда вы сможете полюбоваться черепичными крышами домов, заснеженными вершинами Альп и гладью Женевского озера. Недалеко отсюда находится дворец Рюмина, его построил русский граф Рюмин в начале 20 века. Сейчас в этом здании расположены сразу несколько музеев. Интерес представляет также замок Болье, в котором собрана уникальная коллекция живописи. Авторами представленных здесь полотен являются душевнобольные и заключенные.
 
Излюбленным местом для прогулок, наряду с набережной Женевского озера, считаются также парки Лозанны – Эрмитаж, Мон-Репо, Елисейский и Олимпийский.
 
Отдых
Отдохнуть в Лозанне удастся каждому, ведь этот город предлагает множество развлечений. Причем спортивные развлечения занимают едва ли не лидирующее место по популярности. Именно Лозанна является столицей олимпийских игр, так как Международный олимпийский комитет имеет именно здешнюю прописку. Об этом в городе напоминает все – олимпийский музей, парк и множество спортивных площадок по всему городу.
Вы можете стать зрителем одного из регулярных турниров, проводимых здесь, а можете самостоятельно заняться любимым видом спорта: Лозанна является Меккой для альпинистов и любителей водных видов спорта.
 
Если же вы хотите просто спокойно отдохнуть, Лозанна откроет для вас двери своих музеев, театров и ресторанов. Культурный отдых можно начать с посещения исторического музея, также в Лозанне есть олимпийский музей и даже свой Эрмитаж.
 
Каждый год в Лозанне проходит один из самых известных балетных конкурсов Prix de Lausanne. Вы сможете окунуться в этот мир изящества вместе с членами европейских королевских семей, для которых посещение гала-концертов конкурса стало уже традиционным.
 
Система обслуживание туристов Лозанны всегда на высоте – множество роскошных ресторанов отмечено высшими международными наградами. Поэтому, ужин в ресторане с бокалом местного вина или чашечка кофе в прибережном кафе являются неотъемлемой частью культурной программы.
 
Оздоровление
Уникальный климат оказывает благотворное влияние на общее оздоровление организма, но помимо этого Лозанна предлагает широкий выбор качественных медицинских услуг. Здесь практикуют лучшие в мире пластические хирурги, косметологи, кардиологи. Есть клиники, специализирующиеся на болезнях связанных с обменом веществ, заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Также, в Лозанне расположены известные диагностические центры, которые оснащены современным точнейшим оборудованием.
 
Как вы смогли убедиться, Лозанна действительно универсальный город, который способен увлечь собой каждого, кто волею судьбы оказался здесь
Теги: Швейцария