Бангкок

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Бангкок
Это древнее поселение Сиама превратилось в современную столицу Таиланда, и если вы желаете почувствовать неповторимый и магический  вкус Востока, вам необходимо посетить Бангкок.

Сегодняшний Бангкок в своей яркости не похож на многие западные столицы. Здесь привычно соседствуют устремленные ввысь огромные небоскребы с многоуровневыми автострадами  и старинные восточные дворцы и храмы, утопающие в зелени изумрудных парков. Прогуливаясь по городу, вы ощутите присутствие, как прошлого, так и будущего.

В городе находится более 400 храмов, выстроенных в различных архитектурных стилях, а их сказочные названия говорят сами за себя, приглашая посетить эти  оплоты буддийских традиций: Храм Изумрудного Будды и Храм Рассветов, Большой  Королевский Дворец и Храм Золотого Холма. Путешествия  в буддийские храмы станет настоящей экскурсией в историю древнего Сиама, со звоном  ритуальных колокольчиков и монотонными молитвами буддийских монахов.

Королевский Дворец, крыша которого как будто парит в воздухе, состоит из самых старых зданий Бангкока, сохранившихся до сегодняшнего времени.
Храм Изумрудного Будды  расположен в комплексе Королевского Дворца и является личным храмом короля. Статуя Будды, восседающего на золотом алтаре, что находится в нем, вырезана их цельного нефритового куска, и является национальной гордостью и святыней тайцев.   
Самым большим и знаменитым действующим храмом в Бангкоке является храм Ват По (Храм лежащего Будды). Здесь постоянно проводятся церемонии буддийских монахов, жизнь здесь размеренна и спокойна, все погружены в изучение ценностей буддизма.
Сегодняшний Ват По еще и самый знаменитый центр образования. У храма располагается национальная библиотека со множеством древнейших рукописей.  
На территории храма расположена популярнейшая в городе школа массажа. Здесь можно самому получить курс массажа, или за пять – десять дней обучиться тайскому массажу.

Вас удивит своим красочным великолепием и музей шелка, с его коллекцией древностей, собранной американцем Джимом Томпсоном.

Особое восхищение у гостей Бангкока вызывает посещение бывшей резиденции принцессы Чумпхот, окруженной удивительной красоты садом. Здесь размещена лучшая художественная коллекция Таиланда.   

 Самыми удивительными в Бангкоке бывают утренние часы, которые наполняют свет наступившего  дня.  Блики утреннего солнца на глади воды отражаются в Храме Рассветов, образуя сказочную картину и приветствуя новый день.
В Бангкоке множество храмов, и рассказать обо всех просто невозможно, нужно приезжать сюда и самому путешествовать по этим прекрасным островкам древней истории Востока.

Провести увлекательный отдых с детьми в Бангкоке вам помогут прекрасные парки с разнообразными аттракционами, замечательный аквапарк, прекрасный планетарий города и множество всевозможных музеев.

Жизнь Бангкока даже в ночное время не замирает. Вам предлагается огромный выбор различных ресторанов, где можно отведать не только традиционную тайскую кухню; всевозможные бары и увеселительные заведения, способные  удивить своей развлекательной программой любого посетителя.
Экзотическими районами столицы являются Индийский квартал со своим  знаменитым Сикхским храмом, и Китайский квартал, славящийся своей диковинной кухней, где можно попробовать китайских черных грибов, ласточкины гнезда и плавники акулы.

Множество торговых центров, магазинов и комфортабельных отелей Бангкока помогут вам интересно провести ваш отпуск. Вам достаточно только раз попасть в этот невероятный город, чтобы очароваться им навсегда.
Теги: тайланд