Паттайя

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Паттайя

На восточном побережье Сиамского залива расположен знаменитый на весь мир тайский курорт Паттайя. 
Из Бангкока до Паттайи вы сможете за два часа добраться на автомобиле, и даже это путешествие станет весьма увлекательным. Вокруг шоссе тянутся бесконечные плантации рисовых полей, чередующиеся с рощами папайа, ананасов и других экзотических фруктов, предприимчивые тайские крестьяне прямо вдоль обочины ведут бойкую торговлю фруктами.

Совсем недавно, сорок лет назад, здесь располагались несколько небольших рыбацких деревушек, называющихся Туппрайя Таксин. Залив и окружающие острова были прекрасным местом рыбалки, и все больше рыбаков перебиралось сюда, образуя поселение. Скоро поселок стал достаточно крупным, и ему присвоили название, выбрав для этого название юго-западного ветра этих мест – Паттайя.

Современная Паттайя является самым массовым и ярким курортом Тайланда, имеющим крупную сеть различных отелей. Это и роскошные пятизвездочные пентхаусы, отвечающие всем требованиям современного комфорта, и незамысловатые недорогие бунгало на берегу залива.
Городские пляжи, представленные на берегу южной и центральной Паттайи носят название «Phattaya», на самом южном берегу называются «Jomtien», а северный берег именуется «Naklua».

Живописную природу Паттайи можно наблюдать в нескольких национальных парках, где вы увидите сказочные нетронутые леса, восхитительные водопады и манящие необитаемые острова этого удивительного курорта.

Поклонники водных видов спорта получат незабываемые ощущения от морских прогулок на яхтах и катерах к коралловым островам, катания на водных мотоциклах, увлекательнейшей рыбалки, катания на скутере, подводного плавания, во время которого можно осматривать у прибрежных островов лежащие на дне затонувшие корабли, виндсерфинга, а захватывающие дух полеты за катером на парашюте надолго останутся в вашей памяти.

К вашим услугам предоставлены прекрасные спортивные залы, оборудованные современными кондиционерами. Здесь вы сможете позаниматься на тренажерах, поиграть в бильярд или боулинг, а на свежем воздухе расположены площадки для мини-гольфа, корты для игры в теннис, предлагаются уроки верховой езды.

Гольф является визитной карточкой Паттайи, поэтому непосредственно здесь расположены лучшие для этой игры площадки.
Интересна будет и экскурсия в Китайский храм. Это целый музей всевозможных предметов искусства, где есть прекрасные росписи на стенах и старинные мозаики, имеющие китайское происхождение, величественная статуя Будды.

В деревне Мини Сиам на вас произведет впечатление представленная экспозиция уменьшенных в размерах, но воспроизведенных в мельчайших деталях памятников мировой архитектуры.

Не оставит равнодушными и увлекательное и зрелищное представление в шоу слонов, где эти тяжеловесы выступают в роли футболистов, музыкантов, велосипедистов, веселя и удивляя публику.
Посетите тропический сад «Нонг Нуч», где собрана самая лучшая коллекция пальм и кактусов.
Посетив фермы по разведению изысканных орхидей, вы сможете полюбоваться этими прекрасными экзотическими цветами, узнавая о них много интересного, прогуливаясь по оранжереям.
Популярны среди туристов и шоу крокодилов, и парк камней, большой зоопарк на территории парка. Посетив парк, вы сможете сфотографироваться на память рядом со львом или тигром, восседая на крокодиле или рядом с медведем.

На коралловом острове туристы могут посмотреть свиные бега и тигровый цирк.
Любители ночной жизни по достоинству оценят предлагаемые в Паттайе развлечения. К вечеру улицы города становятся еще более оживленными. Вы можете посетить go-go бар или ресторан, наслаждаясь едой любой кухни мира, а можете отправиться на ночную дискотеку, выбор которых в Паттайе просто огромен. Сходите в ночной клуб, или посетите знаменитое красочное и костюмированное шоу трансвеститов, а можно отправиться по магазинам в поисках интересных сувениров, ведь магазинчики, как и все заведения здесь, закрываются лишь глубокой ночью.

Паттайя – это отличное место для семейного отдыха, но особая слава этого курорта в его ночной жизни. Именно здесь, с наступлением ночи, становятся доступными любые виды развлечений.

Весь год коралловые острова с белоснежным песком, теплый бескрайний океан, прекрасные пальмовые рощи и солнце ждут и встречают своих гостей.
  Кто однажды побывал в Паттайе, готов снова и снова возвращаться туда, находя для себя каждый раз что-то новое и неповторимое.

Теги: тайланд