Остров Пхукет

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Остров Пхукет
Остров Пхукет по праву считается жемчужиной Андаманского побережья и одним из лучших курортов в Таиланде, да и во всем мире. Это чудесный остров, покоряющий своими зелеными холмами и отвесными скалами, прекрасными белоснежными пляжами, раскинувшимися вдоль побережья, и лазурной гладью вод Андаманского моря, рощами кокосовых пальм и зарослями джунглей, рыбацкими деревушками и плантациями каучука.  
Пхукет является самым крупным островом Таиланда, его отдельной провинцией. Основное население островитян проживает в столице острова - городе Пхукет, известном своим шумным восточным базаром и причудливой китайско-португальской архитектурой. Пхукет – это небольшой красивый город с неповторимыми роскошными особняками в колониальном стиле, построенными в конце XIX века сиамскими предпринимателями, которые занимались добычей олова и каучука.

Ко всем неземным прелестям острова можно добавить и прекрасную возможность отдохнуть на нем в любое время года, ведь показатель среднегодовой температуры на Пхукете составляет около 27°С. Зимний сухой сезон считается самым удачным для отдыха на Пхукете, но и в сезон дождей здесь очень много отдыхающих, ведь дожди на острове очень редки и идут исключительно ночью.

На выбор предлагается большое количество различных экскурсионных поездок, способных удивить даже самых искушенных путешественников. Можно побродить по неповторимым китайским храмам и монастырям, с наслаждением изучать прекрасную старинную архитектуру столицы острова Пхукет.
В Таиланде Пхукет представляют четыре важные курортные зоны: Лагуна, Карон, Патонг и Ката. Мы рекомендуем Вам ознакомиться со всеми достопримечательностями на карте Пхукета, и обозначить для себя те места, посетить которые вы хотели бы.

Национальный парк Khao Lakh расположен на севере острова, и содержит на своей площади в 22 квадратных километра множество различных экзотических животных; а также более 100 видов красивых тропических птиц.

Посетив аквариум в Биологическом центре исследований, Marine Biological Research Center & Phuket Aquarium, находящийся в 10 километрах от городского центра на мысе Панва, можно созерцать тропических рыб, которые обитают в теплом море.

Прекрасен в своей самобытности и сад бабочек, а национальное шоу в саду орхидей просто завораживает своей красочностью и уникальностью.

Экскурсия в тайскую национальную деревню, на дороге Тепкасатри, предлагает приобщиться к национальной культуре тайцев, отведать традиционную южную тайскую кухню, посмотреть национальные танцы с мечами, тайский бокс.

Музей Таланг (Thalang National Museum) располагается у памятника Двум Героиням, что подняли народ против вторжения бирманцев и представляет выставку старого Пхукета с оружием и предметами быта. Есть старинные реликвии и артефакты, обнаруженные в свое время на острове.

Несколькими километрами вглубь острова от пляжа Чалонг располагается самый известный храм Wat Chalong, в котором есть статуи двух самых знаменитых буддистских монахов Пхукета

А еще вас ожидает яркое шоу слонов, интересная жемчужная ферма, таинственные острова Пхи-Пхи, прекрасный парк развлечений Fanta Sea, «Сад обезьян» и экскурсия на змеиную ферму, захватывающий дух рафтинг в провинции Панг-Нга подарят вам просто незабываемые эмоции.

Предоставлены любые варианты для проживания на Пхукете: от маленьких пляжных бунгало на берегу моря, для желающих уединиться с природой, до шикарных отелей мирового класса, с полями для гольфа и огромными бассейнами. Поклонники ночных развлечений найдут здесь множество великолепных ресторанов и баров с самой изысканной кухней, ночных клубов и зажигательных дискотек.

Остров Пхукет – это мечта всех любителей водных видов спорта. Морские поездки и катание на водных лыжах, подводное плавание открывает сказочный мир таинственных подводных пещер и красочную природу коралловых рифов. Любители снорклинга и дайвинга с удовольствием посещают Семиланские острова, которые входят в мировую десятку самых знаменитых мест для дайвинга.

Если вы желаете запоминающегося на всю жизнь сказочного отдыха, курорт острова Пхукет поможет воплотить в жизнь все ваши мечты.
Теги: тайланд