Путешествие по Кубе

Отдых со скидкой!

Акция от Климат.Net!

Компания Климат.Net проводит супер акцию. Установка кондиционера в кквартире или доме со скидкой. Только в Климат.Net вентиляция коттеджей в день оплаты! Спешите покупателям подарки и сюрпризы!

Путешествие по Кубе PDF Печать E-mail
Чтобы получить полное представление о стране, нужно сначала осмотреть окрестности для полноты впечатлений, а в столице уже их отшлифовать.
Итак, отправляемся в путешествие по стране в направлении с запада на восток. Первым ярким впечатлением на Кубе являются пальмы – национальный символ страны, их там столько же, сколько берез в России. Пальмы дают не только съедобные плоды (кокосы, финики), но и сахар, строительный материал, масло, воск, крахмал, волокно и поделочную древесину.
Мы 120 км к западу от Гаваны. Там расположен заповедник phone spy app Лас-Террасас. Здесь все дышит тишиной и спокойствием. Ходят пионеры в buy an essay online красных трусиках. Тут же кофейная плантация, и рядом огромная кофемолка, которая представляет собой каменную чашу-ступу с деревянным воротом. Было время, когда его крутили быки, затем плантаторы стали использовать труд рабов. Но это осталось в прошлом, а сейчас здесь музей и парк. Гости могут совершить прогулки по многочисленным тропам длиной 7км, посетить руины кофейных плантаций девятнадцатого века, съехать по навесному канатному тросу длиной 800м.
Следуем дальше и попадаем в самый крупный город на западе страны Пинар-дель-Рио. С этим городом связана одна удивительная история. Когда строился местный театр, то строители забыли внутри трактор, и он так и стоит там до сих пор в качестве декорации.
Свернем чуть севернее и попадем в местечко – Виньялес, знаменитое, благодаря расположенным там табачным плантациям. Оказывается, существует два типа табака. Первый - для внутренностей сигары растет под открытым небом, а второй – во что ее заворачивают, растет под навесом. Это место привлекает туристов еще и потому, что здесь находится скала высотой 100м и длиной 180м, на которой нарисована эволюция планеты – от динозавров, дикарей, и до наших дней. Картина iphone spy software была создана в 1959 году, сразу после революции, и считается первым произведением искусства для народа, а не для буржуев.
Едем дальше на полуостров Сапата, к югу от Гаваны, где обитают около 160 видов птиц, 30 видов рептилий, 12 видов млекопитающих. В национальном парке Сьенега-де-Сапата располагается крокодиловая ферма, где можно попробовать жареное spy cell phone мясо аллигатора и приобрести изделия из крокодиловой кожи. Здесь можно нанять катер и покататься по окрестным речушкам. Места похожи на кадры из кинофильма «Данди по прозвищу Крокодил». Здесь будто время остановилось вспять using cell phone to spy со времен Колумба: по берегам раскинуты хижины индейцев, ничто не напоминает о цивилизации.
В 300 км на восток от Гаваны расположен город Санта-Клара, его еще называют городом Эрнесто Че Гевары. Здесь товарищем Че был остановлен бронепоезд, который вез 400 человек и только что прибывшую из Англии военную технику: орудия, огнеметы, большое количество боеприпасов, и шел на подмогу войскам Батисты, о чем напоминает монумент: американский бульдозер Caterpillar на постаменте, с помощью которого были разворочены железнодорожные пути. В городе установлен памятник Че Гевары и мавзолей с его останками, привезенными из Боливии. Еще одной достопримечательностью города является памятник мальчику, стоящему в одном сапоге, и держащему второй в руках. Этот монумент был подарен и установлен в 20-е годы американцами для украшения площади, после революции его выбросили в море, как американскую заразу, а в 80-е вытащили обратно и установили на то же место.
Наконец-то, мы добрались и до главного пляжа страны Варадеро в Карибском регионе – приблизительно в 130 км от Гаваны. Курорт представляет собой узкий и длинный полуостров, не превышающий 1,2 км в самом широком месте. Здесь Вас ждет прекрасный пляжный отдых: белые песчаные пляжи, кристально-чистое море, живописные косогоры и пещеры, коралловые островки, расположенные прямо у берега, историческое и культурное наследие двух ближайших городов - Мата́нсас (исп. Matanzas), который является родиной многих талантливых музыкантов и поэтов), и Карденас Понсе, Бернардино де (исп. Fray Bernardino de Cárdenas Ponce), над которым впервые вознесся национальный флаг Кубы. Первый особняк построил здесь американский миллионер Дюпон. Сейчас Варадеро - элитный курорт, место отдыха канадских и европейских туристов (американцам въезд на остров запрещен). Местные жители лишь в последнее время получили право отдыхать в Варадеро. Здесь расположены отели известных международных savides writing services incorporated цепочек: Sol Melia, Barcelo и др. Большая часть отелей работает по системе «все включено» и ориентированы на отдых для всех категорий туристов.
На побережье много возможностей для спортивных развлечений: профессиональный гольф-клуб (18 лунок), международный паращютный центр, более десятка профессиональных дайв-центров (например, «Gaviota» в Пунта-Икакос), также можно пройти курсы дайвинга в большинстве отелей, водные парки, яхты, катамараны, мини-субмарины, рыбалка в Атлантике, купание с дельфинами, джип-сафари, лодки с прозрачным дном и др. На Варадеро множество дискотек, ресторанов, баров, шой-кабаре «Тропикана» с красочными костюмами, танцами и афро-кубинскими ритмами (расположено под открытым небом на берегу реки Канимар), шоу-кабаре «Континенталь» с последующей зажигательной дискотекой пользуется популярностью среди российских туристов (в отеле Internacional – одном из самых старых на побережье).
И вот мы добрались до конечного пункта назначения нашего путешествия – Гаваны. В автопарке такси в Гаване можно встретить все модели американских моделей 1920-1950 годов. Американцы готовы платить любые деньги за эти раритеты, кубинское правительство запрещает их продавать за границу. «Старые автомобили – это наше достояние, и оно не продается», - говорит Фидель Кастро.
Американский писатель Эрнест Хемингуэй провел на Кубе значительную часть жизни, и считал Гавану самым красивым городом на Земле. Заглянем в любимый бар Хемингуэя Floridida – теперь там за барной стойкой сидит его мраморный двойник, музыканты играют на гитарах, а вокруг бурлит местная публика. Здесь он при жизни общался с местными жителями, писал, пил любимый дайкири, sample essay belonging мохито, которые он даже усовершенствовал. Многие места в Гаване связаны с именем писателя: отель Ambos Mundos знаменит, благодаря тому, что именно здесь Хемингуэй написал первые главы романа «По ком звонит колокол», вилла Finca La Vigia, расположенная в 15 км от Гаваны, где любил отдыхать, любимая лавочка писателя в парке.
В центре города стоит памятник «Господин из Парижа» - медный старик с длинной бородой, дотронуться до которой считается хорошей приметой.
Отправимся на запад от старой Гаваны в район Мирамар. Раньше в этом районе располагались богатые особняки местной знати, в настоящее время все эти здания отданы под административные здания, которые со временем пришли в упадок. Сейчас там построили новый аквариум со множеством рыб и дельфинарием. В ресторане одна из стен прозрачная и через нее вы можете наблюдать за рыбами, а они за вами.